1 Ноября 2022

Продажи обновленного Kia Cerato в Узбекистане начнутся в ноябре 2022 года

Продажи обновленного Kia Cerato в Узбекистане начнутся в ноябре 2022 года

Обновленный Cerato будет представлен в трех комплектациях: Comfort по цене 299 900 000 сум, Luxe по цене 339 900 000 сум, GT-Line 384 900 000 сум

17 октября 2022 г., Ташкент – Официальный дистрибьютор Kia в Узбекистане компания Roodell сообщает о старте продаж обновленного седана Cerato в ноябре 2022 года.

Cerato – глобальная модель, стабильно входящая в топ-5 по объему продаж в линейке бренда Kia в мире, известная на разных рынках также как Kia K3 или Kia Forte. В современном, четвертом поколении, в момент своего выхода на рынок седан стал одним из наиболее высокотехнологичных предложений в своем сегменте и во многом оказался в нем эталоном. Изначально Cerato IV поколения предложил взвешенную концепцию «умной автомобильной жизни» для покупателей. Обновление в 2021 году добавило к этому новый акцент: стремление Kia к тому, чтобы автомобили бренда служили для своих владельцев источниками вдохновения, помогали им максимально реализовывать свои мечты и творческий потенциал. В основу концепции обновления легли три идеи: более свежий дизайн, передовые системы безопасности и современные информационно-развлекательные возможности.

Продажи обновленного Kia Cerato в Узбекистане начнутся в ноябре 2022 года


Обновленный Kia Cerato получил более утонченный, уверенный и динамичный облик в рамках новой философии дизайна бренда «Единство противоположностей». Были обновлены головная и задняя оптика, решетка радиатора. Передний бампер стал более гладким, и в то же время более рельефным. Он выглядит более спортивно. Наклонные секции по краям широкого нижнего воздухозаборника добавляют динамики в облик автомобиля, перекликаясь с формой «подводных крыльев» скоростного корабля. Интересной дизайнерской находкой стали наклонные противотуманные фары.

Обновления коснулись и технического оснащения Kia Cerato: для седана стал доступен еще более современный набор систем безопасности и помощи водителю, облегчающих управление автомобилем и делающих поездки безопаснее.

На рынке Узбекистана обновленный Cerato будет представлен в трех комплектациях: Comfort, Luxe и GT-Line.

На Kia Cerato устанавливаются атмосферные четырехцилиндровые бензиновые двигатели. Двигатель с рабочим объемом 1,6 л (комплектации Comfort и Luxe) имеет мощность 128 л. с. и крутящий момент 154,6 Н•м, а двухлитровый (комплектация GT-Line) – 152 л. с. и 192 Н•м. Оба варианта двигателей агрегатируются с шестиступенчатой АКП, автомобили оснащаются системой выбора режима движения Drive Mode Select.

Конкурентным преимуществом Kia Cerato традиционно считается высокий уровень оснащения уже в базовой комплектации. Модель оснащена мультимедийной системой с экраном диагональю 8” c поддержкой беспроводной интеграции смартфонов Apple Car Play и Android Auto. Все седаны имеют фирменную систему активного управления Kia VSM (управляющую работой антиблокировочной системы тормозов ABS и системы стабилизации ESC), систему контроля давления в шинах TPMS, ассистент старта на подъеме НАС, ассистент экстренного торможения BAS, систему напоминания о пассажирах на заднем ряду ROA, иммобилайзер и фронтальные подушки безопасности. Устанавливаются светодиодные дневные ходовые огни.

Также вне зависимости от комплектации, на автомобиль устанавливается мультифункциональное рулевое колесо, штатный модуль Bluetooth для подключения мобильного телефона и камера заднего вида. Стеклоподъемники всех дверей оснащены электроприводами. Для удобства перевозки негабаритных грузов спинка заднего сиденья может быть сложена в пропорции 60/40. Регулировка руля осуществляется как по высоте, так и по вылету, предусмотрена регулировка водительского сиденья по высоте.

В комплектации Comfort на Cerato устанавливаются кондиционер, круиз-контроль с ограничителем скорости, задние датчики парковки, приборная панель Supervision с монохромным 3,5-дюймовым TFT-дисплеем. Наружные зеркала имеют электропривод регулировки и подогрев. Автомобиль комплектуется 15-дюймовыми колесами на стальных дисках, размерность шин – 195/65 R15. Стоимость Kia Cerato Comfort составляет 299 900 000 сум.


Продажи обновленного Kia Cerato в Узбекистане начнутся в ноябре 2022 года

Автомобили в комплектации Luxe внешне отличаются легкосплавными дисками размерности 16” (шины 205/55 R16), люком в крыше, а также повторителями указателей поворота в корпусах наружных зеркал. Сами зеркала имеют электроприводы не только регулировки, но и складывания. Устанавливается система раздельного климат-контроля, а в пакет «Теплые опции» включены подогрев передних сидений и руля. Cerato Luxe имеют приборную панель Supervision с 4,2-дюймовым TFT-дисплеем. Также, автомобиль оснащается беспроводным зарядным устройством, системой бесключевого доступа Smart Key с запуском двигателя при помощи кнопки, интеллектуальной системой открывания багажника, передними датчиками парковки. Рулевое колесо и селектор трансмиссии имеют кожаную отделку, предусмотрена электрорегулировка положения водительского сиденья (в т. ч. поясничного подпора). В аудиосистеме устанавливаются два дополнительных динамика. Kia Cerato в комплектации Luxe предлагается по цене 339 900 000 сум.

Самая мощная комплектация GT Line внешне и в интерьере отличается дизайн-пакетом GT Line, создающим дополнительный акцент на спортивном характере обновленного Cerato. Еще одно внешнее отличие этой спортивной версии – полностью светодиодная оптика (основные и противотуманные фары, задние фонари). На автомобиль устанавливаются колеса 17” на легкосплавных дисках оригинального дизайна (шины 225/45 R17).
В пакет GT Line входят решетка радиатора и бамперы с красными вставками, задний спойлер, накладки на пороги и глянцево-черная отделка корпусов зеркал заднего вида, рулевое колесо с ободом усеченной формы, алюминиевые накладки на педали и спортивные передние сиденья с более развитой боковой поддержкой. Сами сиденья при этом имеют кожаную отделку, вентиляцию, а водительское – также функцию памяти настроек.

Управлять работой трансмиссии водитель может при помощи удобных подрулевых лепестков-переключателей. Устанавливается электрохромное (с автоматическим затемнением) салонное зеркало заднего вида.

У Cerato GT Line также расширен список оборудования безопасности. Автомобиль дополнительно оснащен боковыми подушками безопасности и шторками безопасности по всей длине пассажирского салона, системой безопасного выхода из автомобиля SEW (работает в режиме предупреждения), системой предупреждения бокового столкновения при выезде с парковки задним ходом RCCW.

Стоимость Kia Cerato GT Line составит 384 900 000 сум.

В Узбекистане обновленный Cerato будет доступен в 8 вариантах цвета кузова.

Получить дополнительную информацию и оформить предзаказ можно, позвонив по телефону горячей линии Kia 1333, на сайте kia.uz, или обратиться в официальные дилерские центы Kia в Ташкенте:

Kia Yakkasaroy: г. Ташкент, Яккасарайский район, ул. КИЧИК ХАЛКА ЙУЛИ (МАЛАЯ КОЛЬЦЕВАЯ), 70А: +99897 192-88-88
Kia Sergeli: г. Ташкент, Сергелийский район, массив А.Навоий, Ташкентская Кольцевая Автомобильная Дорога: +99899 353-32-25