4 Февраля 2022

В Узбекистане стартовали продажи Kia K8

В Узбекистане стартовали продажи Kia K8
  • Компания Roodell, дистрибьютор Kia в Узбекистане, объявляет о старте продаж Kia K8

  • Начиная со 2 февраля новый Kia K8 представлен в салонах официальных дилеров Kia компании Roodell в городе Ташкент.

С появлением модели на мировых рынках в 2021 году название К8 прозвучало впервые в истории Kia. Модель стала дальнейшим шагом Kia в стремлении получить превосходство в сегменте спортивных седанов и продолжением успеха модели К7 (на ряде рынков представленной как Kia Cadenza).

К8 воплощает новый дизайнерский стиль бренда и имеет новый логотип компании. Основное внимание при создании модели было уделено современному премиальному качеству и динамическим показателям. K8 не только получил новое имя и стал первой моделью, представленной во время трансформации бренда Kia, но и был создан на основе идей, устремленных в будущее.

В Узбекистане стартовали продажи Kia K8
К8 – это инновационный седан, в котором спортивность и динамика сочетаются с плавными и элегантными линиями.

В передней части седана фирменная решетка радиатора «улыбка тигра» (tiger nose) теперь имеет новое безрамочное оформление, передающее уверенный характер. Лишенная рамки решетка визуально интегрирована с передним бампером – такое решение визуально освобождает пространство и делает его объемнее. Сетка решетки также выполнена в новом дизайне: искусные линии с ячейками в форме кристаллов сформированы таким образом, чтобы подчеркивать игру света и его движение. Блоки основных фар включают в себя указатели поворотов, вид которых напоминает скопления звезд.
Над новой решеткой радиатора эффектно разместился новый логотип Kia, олицетворяющий «симметрию», «ритм» и «подъем» – символы уверенности Kia и неизменной верности бренда своим клиентам. Этот новый фирменный знак как будто указывает автомобилю – и бренду в целом – путь вперед.

В Узбекистане стартовали продажи Kia K8
Прогрессивное, современное пространство

Каждый элемент интерьера Kia K8 создавался по канонам высочайшего уровня роскоши.

К примеру, на К8 устанавливается водительское сиденье, обладающее продвинутой эргономикой. В нем предусмотрено семь различных воздушных полостей – в спинке, по бокам и в зоне бедер – что позволяет подобрать идеальную посадку за рулем.
Дополнительным повышением комфорта для водителя служит новая функция удлинения подушки сиденья, которая предусмотрена для кресла Ergo Motion Seat. Эта функция позволяет водителю настроить длину нижней части кресла по росту и в соответствии с предпочитаемой посадкой за рулем.
С не меньшим вниманием и заботой отнеслись разработчики Kia K8 к комфорту пассажиров. Как и для водительского сиденья, для кресла переднего пассажира предусмотрено восемь направлений регулировки оснащенных электроприводами, что обеспечивает оптимальную посадку и позволяет хорошо отдохнуть.
В Kia K8 предусмотрены три уровня вентиляции или обогрева сидений, управление их настройками осуществляется максимально просто. Салон разделен на три зоны микроклимата, в каждой из которых можно настроить наиболее оптимальную, естественную температуру. Водитель и все пассажиры могут чувствовать себя как в роскошной гостиной, обстановка в которой подобрана исходя из личных предпочтений.
Для пассажиров второго ряда Kia K8 предусмотрен многофункциональный центральный подлокотник, полностью подключенный к информационно-развлекательной системе автомобиля. В него, помимо выдвижных подстаканников и разъема USB для зарядки мобильных устройств, встроен блок управления мультимедийными функциями.

В Узбекистане стартовали продажи Kia K8
Высокие технологии в интерьере

На передней панели нового Kia K8 установлен панорамный дисплей, в котором объединены 12-дюймовый экран цифровой приборной панели и 12-дюймовый экран информационно-развлекательной системы. Изогнутый дисплей он обеспечивает максимально четкую графику, выглядит ультрасовременно и прост в использовании. Помимо этого, такое решение формирует в интерьере Kia K8 эффектный и эффективный, лаконичный и понятный техно-стиль.
К8 стал первым автомобилем Kia, в который устанавливается одна из лучших в индустрии автомобильного аудио система производства Meridian Audio. Эта система премиального класса, созданная ведущим британским производителем с мировой известностью, имеет 14 динамиков, а инновационные технологии самого современного поколения позволяют обеспечить высочайший уровень качества звука с учетом всех особенностей интерьера автомобиля. В состав аудиосистемы входят высокочастотные динамики с титановой мембраной, которая минимизирует искажения звука. Мембраны установленных в дверях динамиков закрыты решетками из волокон натурального дерева, что вносит свой вклад в естественную, природную атмосферу в салоне К8.

Технология программного обеспечения аудиосистемы Meridian Horizon, которая также используется в премиальной системе К8, позволяет сформировать настройки трехмерного, объемного звучания, напоминающего кристально чистый звук настоящего концертного зала. Цифровой эквалайзер Meridian оптимизирует воспроизведение аудиокомпозиций в салоне на основе данных, собранных в салоне автомобиля.

Еще одно передовое высокотехнологичное решение, которое предлагается для нового К8 – это абсолютно новый 12-дюймовый проекционный дисплей. По сравнению с прошлым поколением устройства, у этого дисплея на 50% увеличена площадь проецирования и размер графики.

В Узбекистане стартовали продажи Kia K8
Высокотехнологичные системы помощи водителю

Высокотехнологичные системы помощи водителю Drive Wise, разрабатываемые Kia, снижают степень рисков и увеличивают безопасность как находящихся в салоне автомобиля, так и других участников движения. Одной из систем комплекса Drive Wise, предлагающихся для K8, стала система предотвращения фронтальных столкновений FCA (Forward Collision-Avoidance Assist), помогающая предотвратить столкновение с появляющимися перед автомобилем препятствиями во время движения.

Если движущийся перед К8 автомобиль неожиданно резко замедляется, или возникает какой-либо иной риск фронтального столкновения – стоящий
автомобиль, пешеход или велосипедист – система FCA генерирует предупреждающий сигнал. После предупреждения, если степень риска столкновения продолжает увеличиваться – система FCA автоматически осуществляет экстренное торможение автомобиля

Интеллектуальный круиз-контроль, использующий данные навигационной системы NSCC (Navigation-based Smart Cruise Control) помогает водителю К8 поддерживать безопасную скорость автомобиля при движении по автостраде, используя обновляемую в реальном времени информацию навигационной системы. К примеру, если водитель при включенном NSCC устанавливает скорость на уровне действующего ограничения, то заданная скорость будет автоматически изменяться, если будет изменяться это ограничение. Другие возможности NSCC позволяют, при движении по отрезкам магистралей с поворотами и изгибами, автоматически снижать скорость движения К8 перед поворотом. После возвращения на прямую траекторию движения – NSCC восстанавливает скорость движения автомобиля на предварительно заданном значении.

В Узбекистане стартовали продажи Kia K8
Безопасность

При создании Kia K8 использовались легкие сорта высокопрочных сталей, что позволяет повысить уровень безопасности водителя и пассажиров. Также автомобиль оснащается девятью интегрированными в структуру салона подушками безопасности: подушка водителя, коленная подушка водителя, подушка переднего пассажира, две передние боковые подушки, две задние боковые подушки и две боковые шторки безопасности.

 

Информация о модели доступна на сайте www.kia.uz